ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:24 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Соседи, добрый день, не подскажите какие провайдеры есть нашем доме, проводил ли кто уже инет - и есть ли рекомендации к какой организации обращаться?

Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:32 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Мы планируем подключать Seven Sky, пользуемся уже 2 года, все устраивает, скорость хорошая.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 23:27 
Пользователь

Благодарил (а): 38 раз.
AS_88 писал(а):
Соседи, добрый день, не подскажите какие провайдеры есть нашем доме, проводил ли кто уже инет - и есть ли рекомендации к какой организации обращаться?

Доброго дня и здравия!
Я когда делал ремонт завел себе от щитка сразу два провода (витая и оптику). Так, как многие провайдеры планируют переход на оптику, все же подстраховался! Из провайдеров наиболее оптимальным считаю МГТС (в настоящий момент). Хотя как настроили моим родным в (дом 126) мне не понравилось. Но это из-за незнания. Сейчас у меня инет 200 м/б (заявленных, сам не замерял точно, но думаю расхождений особых не будет, судя по работ инета.) Дома сейчас (1 комп, 2 телефона, 1 ТВ по приставке МТС, два по смарт ТВ) Зависаний, проседаний не наблюдал особых, за исключением подвисания сомой приставки МГСТ (МТС), цена вопроса 500 рублей в месяц, а в целом жду провайдера Ростелика. С обещанием того, что будет аналог ТВ антена + более надежный инет (коробки уже установлены, но провода не подключены. по крайне мере в 122 корп 1 п.3) ....
Севен скай не стал бы брать! Не знаю как тут. Но когда жил в Одинцово (на съеме) из всего могу сказать только что цены завышены. Ну или заявленная скорость точно не проходит особенно в часы пик.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:58 
Пользователь

Благодарил (а): 19 раз.
Поставил Онлайм (хотел сначала МГТС, но затупил на этапе ремонта и не кинул оптику из квартиры)
В итоге сейчас сижу на витой паре.

Конфигурация такая. Витая пара из квартиры до щитка, в щитке переходник на другую витую пару, которая идёт в подвал к маршрутизатору (такая схема для 200 м/бит).
В квартире роутер, к нему подключена телефонная база и 4 выхода витой пары на 4 розетки по квартире 100 м/бит.

В итоге имею:
- сеть wi-fi 2.4ГГц
- сеть wi-fi 5Гц (хорошо ловит только в 5м от роутера, почему то)
- телефонный номер на 495...
- пакет-ТВ на 3 ящика

по деньгам: 599р (инет + ТВ), 318р (телефон, безлимит по мск), 398р - аренда двух дополнительных приставок

PS у МГТС вышло бы дешевле на 150р

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:58 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Всем добрый день! Подскажите, где находится узел для подключения интернета и ТВ (не знаю, сколько кабеля брать)..

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:59 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 633 раз.
Anya09 писал(а):
Всем добрый день! Подскажите, где находится узел для подключения интернета и ТВ (не знаю, сколько кабеля брать)..

В щитке на площадке.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:49 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Мне месяц назад ИнетКом бесплатно тянул из подвала :), на седьмой этаж, получается непрерывный канал до домашнего роутера. Я тоже до щитка купил и зря (пустил потом по комнате). Подключили розетки и все выводы проводов в квартире обжали этими "клипсами" RJ-45 . А ТВ теперь только цифровое через Интернет, все в одном кабеле. Взял у них тариф самый дешевый за 300руб, пока хватает, т.к. пользуюсь редко

Часовой пояс: UTC + 3 часа